Повышенный пролактин и почки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня диагностирована мастопатия. Ищу причину. Повышен пролактин (631 при норме 66-490 мкМЕ/мл). Анализы прилагаю.
Эндокринолог мне назначил терапию для стабилизации гормонов.
Я читала, что пролактин может повышаться при хронической почечной недостаточности. Мои вопросы:
1- если повышение пролактина связано именно с патологиями почек, то со стороны почек будут какие-то симптомы? Если да, то какие?
Или это все может протекать бессимптомно, и для того, чтобы исключить патологию, нужно проходить обследования?
2- если да, то какие анализы нужно сдать, чтобы исключить патологии почек?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-17 13:39
Здравствуйте. С целью исключения патологии почек необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина), выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.