Пролактин и беременность не получается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите необходимо ли мне снижать пролактин, в последнее время очень болит грудь перед месячными, планирую беременность пока не получается! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 00:42
Здравствуйте, Анна.
Да, обязательно. Также нужно пройти МРТ головного мозга с контрастированием для исключения микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-05-26 10:39
Спасибо большое за ответ! Мрт делала без контраста два года назад нашли аденому, передела сейчас с контрастом сказали нет аденомы! Подскажите ттг тоже снижать надо? Что необходимо пропить, может сможете подсказать, планирую беременность не получается! Благодарю Вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 10:42
Да, до уровня ниже 2,5. Лечение назначает врач на очном приёме, сайт предоставляет справочную информацию.
Анна 2022-05-26 12:47
Спасибо большое за ответ! Запишусь к эндокринологу! Получается мне надо будет и эутирокс пить и от Пролактина снижать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 12:50
В целом, верно. Это необязательно должен быть Эутирокс.
Анна 2022-05-26 13:05
Благодарю Вас!