Проктосигмоидит

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,4 года назад после лечения гастродуоденита антибиотиками диагностировали проктосигмоидит. Пролечилась свечи салофальк 2 раза в день. До сегодняшнего дня было все нормально. Перед новым годом, появились боли в левой подвздошной области как будто жгет и в прямой кишке, боль отдает в левое бедро с наружи. Стул оформленный, нормальный. Обратилась к хирургу-проктологу. Тонус сфинктера в норме, ампула прямой кишки без особенностей. На 3,7,11 часах внутренние геморроидальные узлы 2 степени без воспаления. Диагноз: хр. Смешанный гемморой, дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с компрессионным синдромом справа. Стала самостоятельно вставлять свечи солофальк 2 раза в день, микроклизмы с ромашкой. До этого был сильный стресс. Может ли такое быть от остеохондроза. Лечусь 2 день.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-15 20:14
Здравствуйте, по вашим жалобам оснований предполагать проктосигмоидит нет.