Проктит или нет

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, был как то зуд в анальном проходе, пршла к врачу он сказал практит, назначил ванночки и клизму, но я не смогла выполнить его рекомендации в силу определённых состояний. Плюс он сказал есть гемморой, сейчас зуд бывает редко и если бывает в течение дня сам проходит. Подскажите мог ли практит пройти сам? Могут ли быть какие то осложнения от того что не прошла лечение? Могло ли быть воспаление от постановки клизм перед врачом?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-25 19:58
Здравствуйте, вам проводилась ректороманоскопия?
Платная консультация
Саша 2019-11-26 07:08
Да, проводилась, сказали все хорошо, но есть небольшое воспаление и геморрой без обострения
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-28 12:18
В таком случае говорить о проктите нельзя.
Платная консультация
Саша 2019-11-29 13:22
Подскажите, а какие факторы бы говорили о проктите? Кроме зуда в анальной области и ректоманоскопри где сказали есть гиперемия ничего больше не беспокоило
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 14:59
По вашему описанию, скорее всего у вас были проявления геморроя