Анальный зуд

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродеоденит со шкоьных времен
Здравствуйте! С 2008 года очень беспокоит анальный зуд (вход в ан отверстие, вокруг и промежность). Зуд постоянный, усиливающийся к ночи. Посавлен диагноз комбинированный геморрой 2 степени. Анализы на яйца глиста- отрицательный, посев из анального канала-бактерий тифо-паратифной чего-то там не выделено, анализ на дисбактериоз показал, что бтфидобактерии 5, лакиобактерии -4, энтерококки- 4, гинекология чистая, при проведении колоноскопии патологий не выявлено. Использовала свечи и мазь релиф, противозудные ср-ва- не помогло. Помогите пожалуйста! Очень мешает жить!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-30 19:51
Явления зуда м. б. вполне связаны с геморроем.
Консультированы ли вы дерматологом? Кроме релифа, что использовали?