Проконсультируйте пожалуйста по этим пятнышкам!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила вчера у себя два пятнышка. На колене. Незнаю может они и были раньше, но вроде не замечала. Никак не болят, не чешутся, не зудят. Но что это такое? Пингментное пятно? Откуда они образуются и вообще с чем саязано может быть?
Принимаю джем плюс)
Очень много нервничаю из за всех этих родинок. Постоянно, что то ищу у себя на теле . уже успокоится бы!
Это же не страшно что на фото?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

9 ответов

Добрый день. Это эпидермальные невусы. Доброкачественные. Не волнуйтесь.
Алина 2020-06-05 12:39
Я просто раньше их не видела. Поэтлму заволновалась. Ничего страшного да? А почему они появляются?
До 40-а лет могут появляться новые невусы. Это не опасно. Более детально о причинах появления можете прочитать в интернете.
Алина 2020-06-05 13:12
А вот смотрите, увидела еще сбоку на теле. Его тоже не было. Или это не невус.

Я просто уже чересчур начинаю рассматривать свое тело. И всего боюсь.
Алина 2020-06-05 13:14
Вот еще. Оно же. Просто в разных ракурсках
Алина 2020-06-05 13:15
Вот и оно тоже.
Алина 2020-06-05 13:33
Вот еще
Алина 2020-06-05 13:38
Может это сосудистые рисунки такие.
Честно я уже с ума схожу???? высматриваю все свое тело.
Алина, Вам следует обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии всех образований. В плане онколонии подозрений они не вызывают.