Прокол пальца зубочисткой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,3 дня назад дочка уронила на большой палец ноги(точнее чуть чуть выше) ракушечный кораблик, основанием которого является длинная деревянная палочка. Воткнулась она не сильно, кровь совсем чуть чуть побежала(ну 1 капелька). Приложили лёд, думали само пройдёт, но прошло 3 дня и вокруг прокола начало краснеть. Ходить может, а вот согнуть палец с болью, а как раз пришло время учёбы, и когда одела туфли сказала что очень больно ходить, невозможно прям. Я не знаю что нам делать, может быть вы подскажите? Чем мазать? Какие решения принимать вообще? Заранее благодарю!
Теги: зубочистка воткнулась в ногу, если ретенок пррколо ногу зубочисткой нужно ли приклалывать лед, нмли зуба чисткой ткнуть в палец
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-31 17:52
Обрабатывайте перекисью водорода и зеленкой 2 раза в день и ложите полуспиртовый компресс утром, а вечером мазь левомиколь. Так делать 4-5 дней. Если будет хуже, нужно идти к хирургу и проводить ссанацию раны.