Прокалывает под ребром

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите режущая боль в левом побреберье, отдающая в руку левую, лопатку и копчик что это может быть? Еще место где лопатка горит огнем. Ночами немеют руки, боль усиливается при поворотах туловища и нажатии под ребро. Узи бп и анализ крови в норме, фгдс гастрит и рефлюкс. Может это что то по неврологии? Беспокоит достаточно давно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

11 ответов

максим 2020-10-18 22:53
Смущает очень прокалывание под ребром
максим 2020-10-18 23:02
Забыл, еще при напряжении спины щелкает там где лопатка левая
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 08:49
Добрый день.

Я рекомендую вам пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить дегенеративные изменения в этом отделе, которые могут быть причиной ваших симптомов.
Также конечно нужно пройти личный осмотр у невролога или терапевта в поликлинике.
Это очень важно.
максим 2020-10-19 21:22
Здравствуйте, был сегодня у терапевта. Она осмотрела, ощупала шею и лопатки, сказала что это остеохондроз. Назначила мазь аэртал, таблетки медокалм и свечи кетонол и дала больничный до 23 числа. К неврологу не записала, сказала что схема лечения везде одна. Подскажтите мне все верно назначили? Это остеохондроз значит? Он может прокалывать под ребро?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 14:10
Да. Может конечно. Поэтому я вам и рекомендовала дообследование.
Начинайте курс лечения.
максим 2020-10-20 19:33
Спасибо вам, доктор.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 20:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
максим 2020-10-28 13:11
. Доктор извините за беспокойство снова. Пролечился я как терапевт назначил, стало немного полегче но боль так и не проходит. Лопатка сзади в напряжении, и там монотонная боль при напряжении усиливается вместо бока сейчас прокалывает в живот около пупка и сильно болит копчик только с правой стороны. Еще есть ощущение что боль усиливается когда понервничаю. Что мне делать дальше? Терапевт меня выписал. Какое лечение надо еще, может ли остеохондроз болеть то в левой лопатки то под ребром то отдавать в правую ногу или так быть не может? Нерв же не может по всему телу проходить? Даже не знаю к кому еще обратиться, боюсь лишний раз пошевелиться. Гастроэнтеролога и кардиолога проходил уже.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 17:41
Здравствуйте.

Вам нужно подключать физиолечение: лечебную физкультуру, также хорошо вам поможет мануальная терапия, чтобы проработать мышцы спины.
максим 2020-10-28 18:20
Я понял, спасибо вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 23:51
Пожалуйста, здоровья Вам.