Прогрессирует глупость, очень замедленная реакция

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок учится в коррекционной школе. Если задаю вопрос, он всегда отвечает на другой. Памяти нет. Заторможенность. Никаких интересов. Постоянно врет. Что делать уже не знаю. С такой тупостью встречаюсь впервые может есть какое-нибудь лечение. Помогите пожалуйста! А то даже страшно что из него вырастет? Уже интересуется когда можно будет употреблять алкоголь, это же угроза для общества! Заранее благодарен! Алексей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 09:37
Здравствуйте, Алексей! Если ребёнок обучается в коррекционной школе, наверняка его ранее осматривал врач-психиатр. Необходимо повторно обратиться на приём к доктору и подобрать лечение (нейрометаболические препараты для улучшения когнитивной функции, внимания, памяти), также рекомендована работа с психологом или психотерапевтом с целью коррекции поведенческих расстройств.