Прогресс аденомиоза и подозрение на полип эндометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу помощи в разъясненни результатов УЗИ Несколько лет болею аденомиозом, принимаю гормональные препараты. В последний цикл усилились тянущие боли в боку, пояснице, тянет ногу. Прошла узд- заключение- кистозные изменения шейки матки/ (эндометриоз). Интрамуральные узлы по передней и задней стенке 1,0 см и 1,1 см. Численные участки аденомиоза. В полости матки в центральном сигменте образование 0,8*0,4 см усиленной эхоплотности. Полип энометрия?
После окончания месячных боли продолжаются. Было рекомендовано замена гормонального припарата на ВИЗАННУ и прием лютеина. Контрольное узи НА 7-8 день цикла через месяц. Очень напугал полип эндометрия? Такого раньше не было. Боли ноющие как при месячных, тянет кресец и ногу. Подскажите, правильная ли тактика врача илли уже сейчас нужно что-то еще делать? Хочется услышать еще одно мнение. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 08:44
Здравствуйте! Да верная, но если полип подтвердится его нужно удалять