Проготила большой кусок овоща
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ленивый желчный, СИБР и СИГР есть
Здравствуйте,
Вечером за ужином случайно проглотила большой кусок полу-вареной цветной капусты (ножку, не соцветие) , чувствовала как проходил по пищеводу. Проснулась ночью от жара, и от дискомфорта в желудке, в кишечнике, появилась мысль, а что если он застрянет в кишечнике? Чувствую "булькает" в животе, то с одной стороны то сдругой, отрыжка, может есть слегка боль с желудке, неприятное ощущение в кишечнике. Может ли этот кусок вызвать непроходимость кишечника? Может что то выпить нужно, чтоб ему помочь? Еще как раз на следующий день нужно улетать в другой город с ребенком, сон улетел, спать не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алина! ЖКТ все переварит. Продукт съедобный. Можете принять т. Но-шпа или Необутин. Добавить можете фермент. При сильном газообразовании активированный уголь. Сейчас выпейте теплый чай черный.