Прогнозы сифилиса

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, проходил лечение от сифилиса. Начал лечение на ранней стадии(как сказали). Было 4+, 1: 4 титры из симптомов начинался шанкр и сыпь на головке. Прошел курс лечения, все симптомы пропали. 28 дней кололи бензилпенициллин в/м каждые 4 часа. Вначале курса титры поднялись до 1: 8, сказали что это потому что лечение не начинали и всё должно упасть. Сейчас выписывают и по анализам титры упали 1: 4 опять. Врач сказала что это очень хорошо, показатели упали в два раза. Не могу понять, ведь меня не будут больше колоть, они сами могут упасть ещё ниже? Без терапии. И ещё скажите пожалуйста, есть ли вероятность на полное выздоровление. Имею ВИЧ статус
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-23 10:30
Здравствуйте, Антон!

Титры должны упасть в 4 раза или негативироваться втечение года.

Минимум год (2-3) Вы будете на клинико - серологическом контроле!

Иногда остаётся серорезистентность.

Пока все хорошо, нужно смотреть в динамике.

Лечение Вы получили достаточное
Не волнуйтесь!