Красная сыпь на головке члена после случайного секса

Спрашивает: Ганикус
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Был случайный секс. Контакт был только вагинальный. Презерватив оделся до начала акта и снялся только в конце. Не рвался и не сползал. На всякий случай через 3,5 недели сдал ПЦР мазок на ЗППП (то что можно было на этом сроке). Все отрицательно, в том числе сифилис. Но спустя еще неделю появилась сыпь(фото приложил). Сходил к венерологу у которого сдавал анализы-он уверил, что это либо аллергия, либо в худшем случае кандидоз. Должен уточнить, после сдачи ПЦР, был недельный курс Амоксиклава. Подскажите, при моем случае, надо ли мне искать другого венеролога? Или мазать клотримазолом и расслабиться. Сыпь не беспокоит, отечности нет, температуры тоже. Спасибо за ответ! (
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-24 08:06
Здравствуйте, по фото предполагаю кандидоз, амоксиклав мог только ухудшить ситуацию. Да, можете использовать крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней, по окончании лечения - отпишитесь.
Ганикус 2016-09-02 19:21
После начала приема клотримазола сыпь прошла полностью на 4 -5 день. Мазал 10дней. Закончил прием пару дней назад и снова сыпь вернулась, возможно 10 дней мало? В инструкции указано, минимальный курс это 4 недели.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-02 20:25
Да, попробуйте повторить курс еще на 14-21 день, затем отпишитесь.
Ганикус 2016-09-09 20:17
Продолжаю мазать клотримазолом, сыпи на члене нет. Но!
Сегодня после маструбации обнаружил красную точку, могло такое появится из-за нечистых рук, например? До маструбации не замечал.
Не похоже на сифилис?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:26
На сифилис не похоже, пока просто наблюдайте, скорее всего, просто раздражение.