Прогноз жизни при раке 3 стадии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У свекрови поставлен диагноз в апреле 2020 рак поджелудочной 3 стадии 6 см. Делали химию 6 курсов не уменьшилась по кт. С химией ходила 2 дня, потом ездила ей снимали этот карьер. Месяц ничего не делали. Теперь назначали ещё химию делать раз в неделю. Тоже много курсов не знаю сколько точно. Но эта химия легче, чем та. По симптомам есть иногда боли. Ну аппетит вроде есть. Вот прошло уже 7 месяцев. Подскажите примерно сколько ещё так можно прожить лишь на химии? Инвалидность 1 степени дали сколько примерно так можно жить
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-04 08:18
Здравствуйте.
Продолжительность жизни у онкопациентов индивидуальная.
Дистанционно сложно прогнозировать.
Без операции значительно меньше.
Платная консультация
Ольга 2020-11-04 16:47
Ну а сколько примерно. Вот если уже 7 месяцев прошло при неоперабельной опухоли. Сколько приблизительно можно
Ольга 2020-11-04 22:28
Ещё плюс один год. Или вот эти 7 месяцев и до года?
Ольга 2020-11-06 09:59
Не поняла вас. Если она 7 месяцев лечиться на химии. И ей сказали, что химию всегда делать будут. И как понимать до 1 года по окончанию лечения?