Проглотил осколок говяжей кости

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Во время обеда ел суп. В супе была мякоть говядины и когда я начал ее есть, почувствовал как острая кость уперлась в горло. Я рефлекторно сглотнул и кость вроде прошла дальше. Может ли это быть опасно? Я не видел размеры кости но по ощущениям показалась не маленькая. По ощущениям сейчас вроде только небольшой дискомфорт в горле. Болей вроде нет. Я мнительный товарищ, поэтому хотелось бы понять, на что нужно обращать внимание? Нужно ли идти к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, беспокоиться не стоит, на данный момент только наблюдение. Вы действительно могли осаднить слизистую глотки и как результат имеется дискомфорт.
Платная консультация
Егор 2019-04-18 17:48
Вы написали про наблюдение. А на что тогда стоит обратить внимание? Просто на данный момент я пролечиваю рефлюксный гастрит и определенные дискомфорт и не сильные боли бывают из-за него. Еще вопрос переварится ли этот осколок кости в желудке или на выходе могут быть проблемы?
Он не переварится. Наблюдать за динамикой болевого синдрома в горле. Через 2-3 дня он должен самостоятельно выйти. Возможно, что на выходе он также может вызвать дискомфорт.
Платная консультация
Егор 2019-04-19 12:59
Добрый день, Роман Эдуардович!
Сегодня с горлом все нормально, но появилась не сильная режущая боль в районе правого подреберья. Может эта боль быть связана с костью?
Нет. Данный симптом абсолютно ни о чем не говорит.