Прогестерон в протоколе эко

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 12 день после переноса эмбрионов, пришли анализы хгч положительный 530, 8, прогестерон 254 нмоль/л (норма в 1 триместре 35-142). Не сильно ли завышен прогестерон? И еще один вопрос в примечании написано исследование по определению прогестерона проводилось дважды, повторно с разведением согласно инструкции производителя. А что это вообще означает. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 20:30
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, тем более что беременность наступила с помощью репродуктивных технологий.
По поводу второго вопроса. То это вам необходимо уточнять у врача лаборанта данной лаборатории.
Платная консультация
Светлана Г 2019-02-05 21:47
Большое спасибо