Профилактика желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, что можно пропить при профилактике желудка? Чтобы не было впоследствии болезней? И чтобы естественно не осложнило ничего:)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 06:56
Здравствуйте, Татьяна! Препараты без всяких жалоб не назначаются. Чтобы назначить какие-то лекарства желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для предупреждения заболеваний желудка рекомендуем отказаться от алкоголя и курения, от консервированных продуктов, без серьёзных поводов не принимать лекарства типа обезболивающих, антибиотиков и других.