Профилактика иппп. Просьба назначить лечение

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, воспаление придатков, миома, всд, спаечный процесс и бесплодие
Здравствуйте, у меня миома 3.3 см. Хроничнский эндометриоз. Недавно обнаружили уреаплазму, гарднереллу, микоплазму. Ранее данные инфекции переносила, лечила. На данный момент ьеспокоит белый налет, обильные выделения и запах. Хочу вылечить
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-15 14:42
Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что при отсутствии жалоб, их можно не лечить.
Что касается микоплазмы, то для ее лечения чаще применяются антибиотики группы макролидов(например Вильпрафен). Но данный вопрос необходимо решать очно с врачом, поскольку у вас имеются сопутствующие заболевания.