Гарднерелла, Уреаплазма, Микоплазма

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Обследовались с партнёром на ИППП, у девушки выявили (см. Вложение) с данного сайта посоветовали курс лечения:
Сумамед 500мг 1 раз в день - 10 дней курс
Метронидазол 1 таб. 2 раза в день - 10 дней курс
Аципол - 1 капс. 3 раза в день - 20 дней курс
Циклоферон - 1 табл. 3 раза в день - 14 дней курс

Подскажите пожалуйста можно ли довериться такому назначению, ибо препараты уже куплены второпях, насколько грамотно это составлено и какой порядок приёма?

Меня как парня беспокоят рези при мочеиспускании и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, а также присутствуют творожистые выделения, девушку ничего не беспокоит.

В инструкции по применению сумамед написано:
Инфекции мочеполовых путей, вызванных Chlamydia trachomatis (уретрит, цервицит): при неосложненном уретрите/цервиците препарат назначают в дозе 1 г (2 таб. По 500 мг) однократно.

(это же сильный препарат, неужели его 10 дней принимать в таких дозировках?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 16:16
Аноним! Мы по вашей информации может только утверждать, что эти препараты применяются в урологической практике. Дозы препаратов и курс приема, мы вам не подскажем, т. к. заболеваниями ИППП мы не занимаемся. Эти болезни мы не лечим. Они не входят в перечень нашей работы. У женщин это лечит гинеколог или венеролог. У мужчин -уролог или венеролог. Вам нужно обратиться к этим специалистам в поликлинику. Всего доброго.