Профилактика и лечение варикоза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз, эпилепсия
Здравствуйте, какие методы профилактики варикоза существуют? Как питаться если есть варикоз наследственный. Каким спортом можно заниматься, а каким лучше не заниматься варикоз есть на ногах. Хочется переломить ситуацию с наследственностью.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Способов защититься от варикоза не существует! Если он есть он никуда не денется убирается только хирургическими методами. Предотвратить развитие невозможно. Лучше исключить тяжёлую атлетику. Все остальное можно лучше в компрессионных гольфах если есть варикоз. Вообще лучше обследоваться и выяснить есть ли он у вас. Наследственность не 100% вероятность развития болезни. Причины варикоза на сегодняшний день не известны!