Профилактика наследственного варикоза в 37 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
У меня временами "тянет ноги". По женской линии есть проблемы с ногами, моя бабушка страдала сильнейшим варикозом, сколько я её помню она всегда ходила в специальных чулках. Недавно сестра лечила тромбофлебит, а ей только 40 лет. Никаких вылезших вен и узлов у меня нет, работа сидячая, но стараюсь постоянно заниматься спортом, не пью, не курю. Можно ли в качестве профилактики принимать кардиомагнил?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 августа 2013 года

1 ответ

Да действительно у вас высокая вероятность развития варикозной болезни, но ее необходимо подтверждать. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов. А в качестве профилактики это комплексы упражнений, это простые упражнения которые выполняются и на рабочем месте, обувь (каблук 3см), а из препаратов это (детралекс, венарус)
Р. S. Гормональные контрацептивы также способствуют развитию варикозной болезни.