Профилактика варикоза и тромбоза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, гинеколог назначил противозачаточные димиа, варикоза у меня нет, но есть у моей бабушки, у мамы нет. Так вот иногда мне кажется что у меня немеют ноги и какая то тяжесть. Можно ли что то пропить курсом для профилактики образования тромбозов и варикоза?
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

От противозачаточных средств варикоз не развивается, вероятность тромбоза нормальных сосудов очень низкая! Нет смысла в профилактическом приеме медикаментов, лучше много двигайтесь, дышите свежим воздухом и нормализуйте питание.