Профилактика гельминтоза

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! У нас в семье появился питомец-щенок овчарки. Мы конечно же следим за его здоровьем и чистотой. Но появилась опаска за членов семьи. Думаю, что одного мытья рук недостаточно. Есть ли препараты для профилактики гельминтоза для людей? Очень бы хотелось проводить периодически профилактику. Помогите пожалуйста определиться с выбором препаратов и периодичностью приема, с учетом того, что у меня с раннего детства иногда появляется крапивница. Это бывает на некоторую бытовую химию и на цветочную пыльцу. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 15:25
Алла! Все действия по профилактики паразитов у членов семьи, всегда должен совпадать с графиком лечения животного от паразитов. Проходит лечение животное от паразитов, все члены семьи тоже получают профилактику. Поэтому узнавайте график профилактики по животному и в этот период проводите всем членам семьи. Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2018-11-28 16:17
Спасибо! А какими препаратами это лучше сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 18:05
Алла! Взрослые проходят однократным приемом препарата Вормил 400мг (албендазол). Препарат действует на много видов паразитов. Животное принимает свой препарат, который назначил вет. Врач.
Платная консультация
Алла 2018-11-29 10:14
Спасибо большое!