Продолжить или отменить лекарственный препарат?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гемангинома в печени, геммороидальные шишки, фибраденома молочных желез. Стоит спраль Мирена. Пью бравадин, и тромбо асс.
Здравствуйте, мне 49 лет. Все началось с 2014 играла с ребенком на траве, бежала споткнулась упала кувырком, очень было больно, но прошло я не обратила внимания. В период с 14 г. до 16 г. много нервничала, начались панические атаки, живот скрючивала очень сильно, я падала, даже тяжело дышать было, поднималось давление сердцебиение. Посетила гастроэнтеролога, сказал, что у меня все нормально и направил к неврологу. МРТ показала протрузия шейного отдела. Невролог посмотрел и сказал, что ничего страшного нет. Вообщем, ходила по разным неврологам, прописывали успокоительные, немного становилось лучше, но не надолго. В итоге платные неврологи ничего не предлагали кроме успокоительных, видимо денег недостаточно. Пошла опять в свою поликлиннику к неврологу, она посмотрела мою спину и сказала, что все нормально и послала меня к психиатру. Я встала на учет. Он прописывал разные таблетки, одни помогали и становилось легче, но через какое то время все опять повторялось. На сегодня 2021г. бывает утром встаешь, завтракаю, чувствую мне нехорошо, тяжело дышать, давление снижается. Полулежа пол часа или час приходится сидеть, потом вроде проходит. Еще мучает спина грудной отдел, посередине жжение, больно дотронутся, боль скачет по всему телу, спектр болевых ощущений разный, режет, колит, ноет, жжение. Болит под ребрами. Такое ощущение что все внутренности скрючивает. Психиатр прописал алпрозолам, тазепам 3 раза в день. Тазепам ничего не дает, алпрозолам успокаивает, дает хотя бы немного поспать ночью, но и это не всегда помогает, бывае сильно жжет всю спину. Обратилась к неврологу, сделали рентген шейного отдела. Сказала, что она помочь ничем не может, т. е. я сама себе только могу помочь делать лфк и прописала мне драстоп уколы. После 6 укола, места стали зудеть, покраснели и появились шишки. Жжение не проходит, все ьолит после укола. 1 стоит ли дальше колоть, потому что после укола у меня сильнее болит все тело, низ живота, улучшений нет. 2 к какому врачу стоит обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-03 07:24
Здравствуйте.

Драстоп конечно продолжать не стоит, если у вас возникает подобная реакция.
По поводу специалиста-может помочь хороший мануальный терапевт или остеопат вам.