Продолговатые покраснение подмышкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отрубевидный лишай
Здравствуйте, на правом плече ближе к под мышке есть продолговатые пятна появились примерно пол года назад. Никак не беспокоит. Такие пятна есть и на левом плече тоже ближе к подмышки. Я думал пройдёт но нет. Что может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 09:48
Здравствуйте, Александр!

Это стрии = растяжки

Также есть разноцветный отрубевидный лишай (круглые мелкие розово - коричневые пятна)
Александр 2020-12-11 09:53
Спасибо большое за ответ. А насчёт отрубевидного лишая он уже у меня лет 5. Никак не могу избавиться от него уже устал покупать дорогие кремы от них нет пользы то там то здесь они снова выходят. Слышал про шампунь против лишая что хорошо помогает. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 14:52
Шампунь с кетоконазолом ( низорал или аналоги) - - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин ежедневно до 10 дней, дальше - раз в 3 нед для профилактики

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!!!

Если будут вопросы, пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!