Опоясывающий герпес повторно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, простатит, пиелонефрит
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Вчера заметил высыпания на левой лопатке и пятно на шее. Зуда нет, может они появились раньше.
Что с ними делать? Опоясывающий герпес был в прошлом году на правой стороне. Лечил Валацикловиром.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 11:43
Здравствуйте!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Андрей 2020-07-08 15:02
Ещё на шее обнаружил
Андрей 2020-07-08 15:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 20:28
Разноцветный отрубевидный лишай!

Капс флуконазол 150 мг * однократно - - - принять один раз и все. Через 7 дней - повторить однократный приём.

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - - ежедневно до 10 дней, дальше - раз в 3 нед - - - для профилактики

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна 3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду!!! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Андрей 2020-07-15 09:24
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Сегодня прошла неделя, как пользуюсь кремом и шампунем, но всё прошло уже на четвёртый день. Мне и дальше продолжать мазать кремом и шампунем, или уже не надо?
Андрей 2020-07-15 09:24
Андрей 2020-07-15 09:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 10:05
Здравствуйте, Андрей!

Шампунь ежедневно ещё 3 дня, дальше - - - раз в 3 нед для профилактики!!!

Крем - ежедневно вечером ещё 3 дня, на те места где была сыпь.

Спасибо!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!