Продление поэрав

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежала в больнице в 21 году, врачи говорили, что диагноз лёгкий и никаких проблем с устройством на работу и продлением прав не будет, говорили, что острый психоз на фоне постковидного расстройства и стресса. Сегодня узнала, что
F23.8 Другие острые и преходящие психотические
расстройства.
Продлят ли права с диагнозом
F23.8 Другие острые и преходящие психотические
расстройства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-07 18:38
Здравствуйте!

Нет, с этим диагнозом психиатр не сможет дать разрешение на управление транспортным средством.
Платная консультация
Татьяна 2023-02-08 11:49
А как снять данный диагноз?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-08 12:28
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.