Продакса и Ксарелто

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ИБС, Стентирование ПНА, ГБ, ФП, Стенокардия, ОНМК, ХБП.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Уточняющие вопрос по препарата Прадакса и Ксарелто. Есть ли данные по частоте кровотечений и наоборот. По побочным данным для этих препаратов. Что все таки эффективнее? Спасибо за первый ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 23:10
Здравствуйте! По профилю безопасности Ксарелто немного превосходит Продакса. Но выбор препарата подбирается для каждой ситуации индивидуально.