Прочитать ЭКГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, саз. Диабет 2 т, умеренный стеноз аортального клапана, атеросклероз аорты.
Здравствуйте, очень прошу определить по ЭКГ, какая тахикардия, параксизмальная под вопросом. Сегодня был приступ, вызывала скорую, кардиолога сейчас нет. И при определении, скажите какой аритмический препарат лучше пить. Сейчас принимаю Сотогексал 80 2 р, Амлодипин 5, лозортан 5, индопамид 2,5 Приступы раз в три месяца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

13 ответов

Здравствуйте похоже на мерцательную аритмию, узи сердца делали? ТТГ проверяли?
Платная консультация
Марина 2022-07-31 21:56
Здравствуйте! ТТГ проверяла, все нормально. Электролиты проверяла, тоже нормально. Приступ начинается в спокойном состоянии, давление низкое, при этом, пульс 115-120. Приступ длится по 3 е суток, останавливаю Пропанорм пью. Скажите, Сотогексал я правильно принимаю или другой препарат. Операция нужна при таком состоянии?
Марина 2022-07-31 22:17
Посылаю УЗИ Я пью Тромбо Асс 100 скажите, может Элеквис надо пить? Если да, то какую дозу?
Марина 2022-07-31 22:18
Ещё мониторинг, сразу два не загружается
Да принимайте сотагексал, со временем аритмия перейдет в постоянную форму, операция в связи с расширенным предсердием будет неэффективна, эликвис принимайте по 5 мг 2 р в день вместо тромбо АСС
Платная консультация
Марина 2022-08-01 14:08
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Я конечно расстроилась, что перейдет в постоянную форму. И что, ничего нельзя сделать? Это же ужасное состояние, когда сердце бьётся. Это состояние очень опасное? Скажите, а предсердие может уменьшится? И если нет, то что в таком случае делать? А кардиостимулятор тоже нельзя ставить?
Марина 2022-08-01 14:15
Извините, не в одно письмо все вопросы изложила. У меня все таки именно мерцательная аритмия?
Для кардиостимулятора нужны показания, это паузы более 3 секунд по холтеру и низкий пульс, постоянная форма уже не будет так ощущаться как пароксизмы которые сейчас у вас, вы будете просто принимать препараты для снижения пульса если он будет частым, опасность любого вида аритмии это тромбы, поэтому принимая постоянно антикоагулянты вы защищены от этого, предсердие уже не уменьшиться, оно увеличилось в связи с гипертонической болезнью
Платная консультация
Марина 2022-08-01 15:16
Извините, ещё один вопрос. У меня мерцательная аритмия?
Марина 2022-08-01 16:18
Гульнара Рафиковна, огромное Вам человеческое спасибо, что уделили мне время. Здоровья Вам и вашим близким, счастья и благополучия!
Марина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва