Пробочка икервиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, назначат приём икервиса при длительном рецидивирующем конъюнктивите и синдроме сухого глаза. После закапывания сильное слезотечение и с утра припухлость век. Подскажите это нормальная реакция? Мой врач будет только в конце августа, а я прочитала в инструкции что самим. Отменять лечение нельзя? Ваше мнение
Теги: икервис отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

13 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-21 16:21
Здравствуйте! Ваши жалобы это самые распространённые жалобы у пациентов, использующих данный препарат. Это никак не влияет на глаза. Отменять препарат не стоит. Со временем жжение, слезотечения станет меньше.
Елена 2021-08-09 19:40
Спасибо за ответ, подскажите еще может ли быть такое что во время приема икервиса снова начал воспалятся глаз? Сейчас капаю-икервис на ночь, лекролин утро вечер, катионорм 5р в день и офтагель перед икервисом, прописывали еще крнерегель по я пока не пользовалась, Стоит ли идти на очный прием или небольшое воспаление допустимо, Мой врач до конца августа будет отсутствовать
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-11 15:25
Допустимо покраснение на фоне приема цитостатиков, поэтому лечитесь по схеме, необходимости в срочном визите к доктору нет. Не забывайте, что между закапыванием разных препаратов интервал 10 минут
Елена 2021-08-09 20:35
Елена 2021-08-12 11:32
Спасибо большое за консультацию, подскажите сейчас присоединилась болезненность, отёчностью студенистость как бы, какие препараты совместимы с каплями которые я закапываю боль усиливается вечером и ночью, можно ли принять нимесил, с учётом торочил я крапаю икервис,
Елена 2021-08-12 11:35
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-22 12:29
Нимесил здесь принимать нет смысла. Используйте увлажняющие капли(оптинол, хило-кеа например) офтагель наночь
Елена 2021-09-30 09:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно отменять икервис, назначившая мне врач пока не принимает, другие врачи как то не очень лестно о этом препарате отзываются, говорят мало изучен и неизвестно как иммунная система отреагирует на отмену. Я хочу отказаться от приема так как очень дорогостоящее лечение а результата за 3,5 месяца нет. На данныйимомент глаза опять красные, болезненные. Во время приема икервиса постоянные обострения каждые 2недели
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-03 22:28
В таком случае просто не применяйте этот препарат. Используйте до приёма врача увлажняющие капли, корнерегель.
Елена 2021-10-04 10:43
Спасибо большое за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-04 12:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2021-11-22 09:20
Здравствуйте, два дня по ночам очень сильно болит глаз и опухли веки, принимаю корнерегель, лекролин, офтагель, артефакту, икервис - по рекомендации своего врача по месту жительства. Доприема неделя. Плсмотрите по фото нужен ли мне сейчас антибиотик или противовирусные препарат для глаз
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-23 18:47
Здравствуйте! Антибиотик и противовирусный препарат не нужен. Можно внутрь т. Цетиризин 1т 1р/д 10 дней