Сухость в глазу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! В 2008 году у меня произошло кровоизлияние в ствол головного мозга, инсульт ударил и по глазам, зрачки на месте не стоят всё время дёргаются похоже на полукруговые движения, а один глаз плохо закрывается а временами ночью полузакрытый, за эти годы большинство я капал каплями Катаракс и Левофлоксацин но за эти годы они наверное стали не эфективные и поэтому может Вы порекомендуете может можно закапывать какими то другими более эффективными или импортными а то иногда он сухой это ощущается особенно когда посидишь в интернете а тем более ещё в придачу он не моргает, а в поликлинику добраться у меня проблема так как инсульт ударил и на ноги, я не хожу, и по этому решил обратиться к Вам,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-27 19:20
Добрый день! Постоянно использовать левофлоксацин не стоит, препарат относится к антибактериальным препаратам. Если у Вас имеется лагофтальм, то стоит использовать увлажняющие капли до 5 раз в день, такие как Систейн-ультра, Катионорм или Артелак, на ночь лучше закладывать корнерегель, возможно так же на ночь наложение повязки
Андрей 2017-08-31 13:46
Здравствуйте, Павел Константинович! Спасибо что ответили на мой вопрос, Вы посоветовали глазные капли когда глаз полностью не закрывается катионорм, скажите пожалуйста а можно их закапывать после инсульта, случайно не будет подниматься от них давление
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-31 16:57
Добрый день! Это увлажнящие капли, которые защищают поверхность роговицы, имитируя слезную пленку. Описанных побочных эффектов у препарата нет.