Проблемы со здоровьем около 10 лет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, возможно уже хронический простатит, аномалия Арнольда Киари 1й степени, и возможно уже гастрит.
Здравствуйте, на данный момент беспокоят общая слабость организма, постоянные головные боли, боли живота(скорее всего поджелудочная не работает как надо + возможный гастрит), повышенная потливость, плохой сон, плохой аппетит, медленное восстановление после физической работы, одышка даже при разговоре во время ходьбы, периодические головокружения, тошнота редко но бывает, боли в суставах(поясничный отдел с левой стороны преимущественно, локтевые суставы обеих рук и кисти рук(по ощущениям как буд-то опухшие пальцы при сжатии в кулак и не значительные боли) и ног). Было много попыток в разные года пройти обследование в местной районной больнице, но диагноз местных врачей только один "здоров, хоть завтра в космос". По результатам анализов в разные года были "незначительные отклонения не требующие внимания, само пройдёт". По итогу с каждым годом становиться только хуже. Подскажите какие нужны анализы или комплекс анализов, чтоб на их основании можно было понять в чём все таки проблема, так как местные врачи не компетентны вообще, то надеюсь на ваш ответ и подсказку, а дальше уже обращусь либо в областную больницу либо в платную клинику. Просто нет уже сил ни на что, в свои 30 лет чувствую себя как на все 50+. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:28
Здравствуйте, Евгений! Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму.