Проблемы со стулом. Светлый. Неоформленный. Но ежедневный

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. У меня по фгдс обнаружен рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, подострый гастродуоденит.
Я пропилп денол, омепразол, бифиформ. Но проблемы со стулом продолжаются. Цвет светлокоричневый, даже скорее желтый. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста. Можно ли сказать, что есть проблемы с поджелудочной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-14 10:43
Добрый день.
Какие именно проблемы со стулом?
Вас смущает цвет?
Цвет зависит от рациона.
Консистенция тоже зависит от стула.
У вас учащение стула? Примеси?
Болезненная дефекация?
По анализам признаков ферментативной нед-ти поджелудочной железы не вижу.
Неплохо для уточнения УЗИ брюшной полости.
Александра 2021-04-14 11:33
Стул неоформленный-кашица. Светлый. Сделала капрограмму и там что то не так, но что именно я не пойму. Может вы подскажете о чем говорит моя капрограмма? Просто сейчас после лечения препаратами у меня осталась тяжесть в желудке после еды и если не приму омепразол, то мучает боль в желудке. Иногда появляется боль в районе чуть выше пупа или рядом с пупом. Так же осталась отрыжка после еды. Узи брюшной полости делала 3 дня назад. Там все впорядке. Небольшой загиб желчного только.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-15 08:54
Мышечные волокна на фоне приема антисекреторных препаратов это норм.,волокна часто появлятся при любой кишечной дисфункции-неспецифический признак.