Проблемы со стулом после клизмы у грудничка на гв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. Грудничок 3,5 месяца на грудном вскармливании. Внезапно неделю назад начались проблемы с животиком. Поставили клизму и газоотводную трубку в четверг. Вышли газики и немного кала. На следующий день ребенок ходил в туалет жидко со слизью. Вчера вечером снова поставили клизму перед сном, т. к. ребенок сильно плакал, как будто от боли. (Раньше всегда засыпала после вечернего кормления. А тут поела, видно что начала засыпать - прикрыла глазки. А потом через пару секунд стала кричать и плакать.) После клизмы заснула. И сегодня весь день не какала. Раньше никогда такого не было. Какала по 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как часто можно делать клизму грудничкам /ставить трубочку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:49
Добрый день.
Ребенка как-то отсутствие стула беспокоит? Животик мягенький?