Запор? Вздутие, газы, болезненность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев. Грудное вскармливание, в обед прикорм 40гр. Не какал с 23 мая, 26 мая поставили клизму-покакал чуть-чуть. 29 мая ставили глицериновую свечку -результат нулевой, 2 июня ставили микро клизму "Микролакс" -результат на следующий день покакал немного. Сегодня 6 июня живот плотный (видимо болезненный, на массаж реагирует нервно), пукает очень вонюче, поставили клизму 80гр. - результат нулевой. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Сергей, добрый день!

Вначале надо очистить кишечник ребенку побыстрее и пригласить для этого компетентного человека.
При запорах может помочь курс дуфалака или нормазе.

Всего доброго!