Проблемы со Спиной

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Добрый день, у моей бабушки проблема со спиной, МРТ выявил
проблемы(картинка во вложении), хотелось бы получить вашу консультацию
что ей дальше делать! Спасибо, еще она постоянно вызывает массажиста для спины, можно ли ей это делать исходя из МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 13:09
Добрый день.

Судя по результатам МРТ, у вашей бабушки выраженные легендарные изменения в позвоночнике. Я бы рекомендовал ей сеансы у мануальной терапевта, так как массажа может быть недостаточно.
Также желательно ей пользоваться несколько часов в день полужестким корсетом для поясницы, чтобы разгрузить позвоночник, хотя бы на время. Если есть возможность, то ей хорошо подойдут водные процедуры в бассейне- они расслабляют мышцы спины и уменьшают боль в поясничном отделе.