Проблемы со спиной

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться! Наталия. 40 лет. Очень сильно разболелась левая нога. Вся. От ступни до тазобедренного сустава. Мрт показало "остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Протрузии. Гемангиомы. Грыжа межпозвонкового диска. Киста дугоотросчатого сустава слева. Компрессионно-ишемическая радикулопатия. В марте сделана операция "чрезкожная пункционная холодноплазменная декомпрессивная нуклеопластика. Интерламинотомия. Микрохирургическое удаление кисты. Декомпрессия корешков спинномозговых нервов. " мне это не помогло. Боли и все остальное сохранились еще и на правую сторону перешло. Сделали рентген-"смещение позвонка". кт и мрт показало "антилистез. Гипертрофия суставных отростков. Киста фасеточного сустава справа". сделали пункциооную декомпрессивную нуклеопластику, радиочастотную денервацию межпозвонковых суставов. Но и после нее мне не стало лучше. Мне больно ходить, сидеть и даже лежать. Ни наклониться. Ни потянутся вверх. Сохраняется ощущение вибрации в левой ступне. Пальцы на обеих ногах онемели. Ни в какой обуви кроме тапок и кроссовок на несколько размеров больше ходить не могу. Очень больно. Помогите подскажите что мне делать?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 11:52
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»