Проблемы с зубами мудрости

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить такие симптомы, как тошнота и затруднённое глотание. При появлении тошноты иногда становится жарко. Несколько месяцев назад делал МРТ, где сказали, что у меня растут зубы мудрости. Периодически возникают боли в челюсти. Вопрос: могут ли тошнота и затруднённое глотание быть симптомами роста зуба мудрости?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, обычно тошнота, рвота, затруднённое дыхание не являются симптомами прорезывания 8-х зубов. Может быть болезненность, покраснение, отечность, повышение температуры тела (перечисленные симптомы являются при сложном прорезывании, их может не быть)