Зуб мудрости, воспалился лимфоузел

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяца два назад начал рости зуб мудрости он ныл но не болел, со временем воспалилась десна и появилась шишка, полосказа соленой водой и все проходило, потом вроде зуб перестал беспокоить. Сейчас опять восполилась десна и опух лимфоузел, даже когда на скулу нажимаешь легкая боль есть. Вообще вроде зуб ровно выходит и в зубном ряду место есть, но я ж не стоматолог так что это лишь мои поедположения. Еще сейчас появилось ощущение вроде как в горле что то стоит и слегка тошнит. Могут ли эти симптомы как то связанны П. С: завтра иду к стоматологу, но хочеться и здесь узнать ответ
Теги: зуб мудрости лимфоузлы
Категория: Стоматолог

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-17 22:01
Добрый вечер!
Да, у вас все признаки прорезывания зуба мудрости-затрудненное, болезненное глотание, воспаленные лимфоузлы. Посетите стоматолога, он проведет рентгенобследование, даст рекомендации.