Проблемные восьмёрки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить такие симптомы, как тошнота и затруднённое глотание. При появлении тошноты иногда становится жарко. Несколько месяцев назад делал МРТ, где сказали, что у меня растут зубы мудрости. Периодически возникают боли в челюсти. Вопрос: могут ли тошнота и затруднённое глотание быть симптомами роста зуба мудрости?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Николай 2021-10-19 00:17
Не понял ответ
Николай 2021-10-19 00:21
Поясните пожалуйста свой ответ. А то вы меня пугаете
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 10:33
Николай, доброе утро! Вчера что-то пошло не так. Видимо, автозамена.

"Могут ли тошнота и затруднённое глотание быть симптомами роста зуба мудрости? " - Тошнота нет, а болезненное глотание может.

У Вас болезненное или затрудненное глотание?
Николай 2021-10-19 11:06
Затруднённое. И тошнота. Где-то читал, что из-за воспаления дёсен всё таки могут быть тошнота и рвота, так как они давят на мендалины. Правда? И может ли из-за зуба подняться температура и болеть голова?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 11:49
"так как они давят на мендалины. Правда? " - нет.

"И может ли из-за зуба подняться температура и болеть голова? " - Может, но при этом зуб должен болеть.

Пришлите фото в полости рта.