Проблемы с жкт целый комплекс нарушений

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лет с 10 я заметил, что хожу в туалет дольше остальных, минут по 15 и при приеме еды всегда в животе дискомфорт. С 16 лет появились проблемы с туалетом, которые описал в самом начале. Я начал обращаться к врачам, рассказывал о проблемах, делали гастроскопию и колоноскопию многократно, заполняли кишечник какой-то жидкостью и делали снимок кишечника. Врачи ответить на мои вопросы не могли, не могли назвать причин таких проблем, а только обещали, что лечение поможет. Лечение м была диета и измельченные семена льна и креон. Ничего из этого вообще никак не изменило ситуацию. Я снова обращался к другим врачам, были подобные диеты и разные таблетки и свечи. Тоже результата никакого. К 21 году приобрел гемморой. Врачи общали, что после его удаления проблемы уйдут.
Добрый день. Начну с проблемы, которую имею. Походв туалет длится около получаса по утрам, иногда приходится тужится. Даже после похода в туалет, нет полного ощущения, что сходил. Как будто что-то осталось с серидины живота до верхней части кишечника. Так же есть болевые ощущения в этой области. Через некоторое время, часа 2-6 снова тянет в туалет и снова частично хожу. Так же тянет в туалет почти после каждого нормального приема пищи, примерно в 80% случаев. Вздутие живота вообще не проходит. Даже если ничего не есть сутки, то живот все равно вздут и тянет в туалет, но сходить нечем, только вздутие на короткое время уходит. Так же частые позывы писать, но при этом по чуть -чуть, не бывает сильных напора (никаких болезненных ощущений нет). Такие проблемы имею на протяжении лет 15. Так же при приеме пищи с жидкостью через некоторое время еда выходит обратно вверх, как будто рвота, но болезненных ощущений нет. После приема пищи в животе чувствую дисконфорт. Ещё есть запах от тела и запах пота резкий. Ничего не спасает. В редких случаях бывает что нет запаха от тела и нет резкого запаха от пота, но не заметил никакой взаимосвязи. Такое наблюдается с подросткового возраста.
Открыв свою медицинскую карту, вижу что с самого детства были жалобы на боли в животе, было много оьращений и мнрго врачей но так конкретного диагноза и лечения не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

проктолог лечит геморрой свищ прямой кишки копчиковая боль анальные трещины.

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу, рекомендую показаться очно гастроэнтнрологу.