Проблемы с жкт, беспокоит жидкий стул

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит
Здравствуйте, у меня обострение гастрита, грыжа пищеводного отверстия, дуоденит, пеиеодически жидкий стул. Желчный удалили в 2015 году. Было назначено лечение Нексиум по 20 мг 2 раза в день 2 недели, мезим 3 раза 1 месяц, лактобаланс 2 раза в день 1 месяц. Пропила все это, было нормально, и через 2 месяца началось все с начало. Появилась тошнота, нет аппетита, стул то жидкий то каше образный. Пошла к гастроэнтерологу, назначили нексиум 40 мг 1 раз в день, ганатон по 1т. 3 раза. Жидкий стул беспокоит. Могу ли я ещё принимать и лактобаланс. Если да то на какой перриод
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 19:19
Здравствуйте, Наталия! Вместе с нексиумом, ганатоном можно принимать пробиотик. Желательно принимать другой по составу препараты вместо лактобаланса. Можно принимать бифиформ по 1 капс 3 раза в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Наталия 2020-05-21 19:41
А почему не надо лактобаланс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 11:20
В лактобалансе только лактобактерии, если нет длительного эффекта от приёма, то нужен препарат с другим составом.