Тошнота, горечь, желудок, жидкий стул

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит спазмами опоясывающая боль желудок, печень, или бывает сам живот середина(кишечник), бурлит не сильно, иногда подташнивает, жидкий частый стул, за день 4-5 раз, чтобы не поела сразу бегу, желчный пузырь удален, привкус горечи бывает во рту, узи делала печень увеличена на 1см за счет жира гепатоз, был давно хеликобактер положительный, что то принимала тогда лечилась, гастрит и доуденит был, пока больше ничего ни делала, подскажите пожалуйста какие анализы сдать и что сейчас принимать? Может это обострение? На работе питаюсь как попало бывает удается всего раз перекусить, и так частенько. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-05 18:09
Здравствуйте, Надежда! В плане обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимич. Анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, липазу, глюкозу, общий холестерин), копрограмму. Диета стола №5 с питанием малыми порциями 4-5 раз в день, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды 7 дней, пангрол 25000 по 1 капс 3 р с едой на 14 дней. Далее по результатам обследования.