Проблемы с животом, дисбактериоз

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мою дочь мучают колики и когда пукает это вызывает плачь, при кормлении постоянно поджимает ножки, иногда бросает бутылку и спрыгивает. У нас обнаружили Клебсиеллу пневмонию 10*8 степени и стафилокок 10*4 степени, были у гастроэнтеролога нам выписали энтерол и примодифулус, но результата не увидела, т. к из за энтерола была рвота. Стул сейчас не ежедневный болотного цвета (но мы поменяли смесь на нестожен), иногда стул горчичного или оливкового, бывает с пеной и запах то кислый то гнилой. Наш педиатр сказала, что лечить это не нужно само пройдёт, но я не могу смотреть как мучается мой ребёнок.
Давала Линекс, но от него стул только закрепился.
Подскажите пожалуйста как можно вылечить дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 12:14
Настя! Лечение нужно провести приемом суспензии Энтерофурил. Деткам она разрешена к приему с 0 месяца. Детям дают по 2.5 мл 2 раза в день после еды. Давайте запивать водичкой. Курс приема 7 дней. Полезную флору тоже давайте. Бак-сет Бэби 1 пакет в день во время еды. Содержимое саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание. Курс 10 дней. Сдайте кал на углеводы. После курса лечения через 3 дня, повторите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.