Проблемы с восприятием людей, вещей и тд

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Обсессивно компульсивное расстройство
Доброго времени суток У меня вопрос не насчет себя, а насчёт близкого человека В общем, у него окр, депрессия и кое что ещё, насчёт чего мы понятия не имеем, что это может быть и насчёт чего вопрос к вам Имеется какая то проблема с восприятием людей, цветов, песен, еды, чего угодно Выражается это вот в чем Например насчет восприятия человека Изначально ему становилось просто плохо от этого человека, его вещей, хотя это его любимая девушка, которую очень любит Он описывает это так, что становится голова тяжёлой, как будто что-то сжимает ее Не может спокойно воспринимать лицо, моментами оно кажется каким-то не таким как обычно, не может находится рядом с её одеждой или другими вещами, становится плохо с головой Потом это прошло Но ненадолго Сейчас также несмотря на то, что он её очень любит и живёт с ней, ему почти всегда плохо от её присутствия Подобное у него проявляется и с какими то животными, песнями, цветами, например с синим, с числами (двойка) Ему от многого становится плохо Никто из психиатров у кого был толком ничего не сказал, что это Выписывали пароксетин от депрессии и окр, фенозепам, но толку особо от этих таблеток нет Ненадолго эта тяжёлая голова отпускает, но проблема в общем остаётся Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 16:37
Здравствуйте, Оксана.
Пусть этот человек обратиться к психологу или психотерапевту, и поразбирается в своих чувствах в отношении с миром и собой. Возможно, это прояснит ему ситуацию.