Проблемы с мозгом после алкоголя

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года, в последние 4 месяца часто пил алкоголь по 5-7 бутылок пива раз в три дня. Желание похмеляться на следующий день небыло. Потом доза повысилась, хотелось больше и больше. Сейчас 1.5 недели как бросил эту дурацкую привычку. Тяги нет. Но есть проблемы с восприятием, сложнее концентрация внимания, стало сложно запоминать новые иностранные слова, иногда как лёгкий туман, стал хуже потчерк ручкой. Что мне делать? Нужно выучить много новой информации чтобы снова пойти на работу, до алкоголя таких проблем небыло и потчерк был нормальный. Возможно ли как-то восстановить мозг не обращаясь к врачу, может есть какие то специальные препараты для таких нарушений.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 19:01
Здравствуйте, Артем.
Вы описываете последствия токсического поражения ЦНС алкоголем. Лучше всего - сходит к наркологу, т. к. Вам могут понадобиться рецептурные препараты. Он сможет назначить нейрометаболическую. Терапию, чтобы восстановить головной мозг. Это адаптогены, сосудорасширящие, стабилизаторы мембан клеток головного мозга, препараты улучшающие обмен веществ в головном мозге, антиконвульсанты и другие лекарства.