Проблемы с мозгом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я сделала кт головного мозга и мне дали следующее заключение. Умеренное расширение наружных ликоворных пространств и лёгкая латеновентрикулярная асиметрия (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-18 11:11
Здравствуйте.

В принципе, особо страшных изменений у вас нет.
Если вас ничего не беспокоит на данный момент времени, то это может быть вариантом нормы.
Оксана 2021-08-18 11:33
Беспокоит. Головная боль, от которой не помогают обезболивающие, головокружение, быстро устаю, раздражаюсь по малейшему поводу, проблемы с памятью, не могу сконцентрироваться на тексте. Температура скачет с нормальной до 37,6.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-18 13:53
Признаков острого повреждения головного мозга у вас нет.
Это самое главное.
Вы проходили личное обследование у невролога?
Оксана 2021-08-18 15:09
Она меня на кт направила и все. Отдельно я сдавала кровь (общий, биохимию, на железо (и все, что к нему) и в12), общий анализ мочи, узи сосудов и артерий шейного отдела. С этим всем я пошла к терапевту, мне сказали, что все в пределах нормы и назначила мне другие анализы (щитовидку и сердце).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-18 22:18
Я поняла. Причины явной ваших симптомов по этому обследованию я не вижу. Скорее всего надо искать в другой области-это вряд ли чисто неврологическая проблема у вас. Поэтому доктор и назначила комплекс дообследований.