Проблемы с лицом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: примерно год назад на левой щеке стали появляться много подкожных прыщиков, к лету они стали воспаляться, стали большие и стали болеть, косметолог назначала скинорен, дифферин-за весь курс не было улучшений, потом назначили трихопол сказали демодекоз, но ничего не помогло, потом стала сама мазать щеку препаратом циндол, они стали меньше, но уже декабрь и ничего не проходит
Хотя за всю жизнь, даже в переходном возрасте проблем с лицом не было никаких!
Сдавала гормоны, тестостерон в норме, сказали только лг немного выше фсг, назначили гормоны пить: мидиану, но мне кажется ничего не меняется, они даде снова стали выраженнее, каждый вечер на ночь мажу циндол, ходила к эндокринологу тоже все в норме, пролактин в норме. С кишечником проблем нет.
Циндол получаптся тоже не помагает.
Модет это вообще какая-то аллергия. Или что?
Что делать?
Доктор посоветуйте пожалуйста, меня, как женщину это сильно напрягает!
Фото прилагаю!
Заранее Вас благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 03:39
Здравствуйте! Нет ли у вас привычки подпирать ладонь под левую щёку, когда сидите?