Высыпания на лице, спине и плечах. Зуд глаз и бровей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит и Холецистит. Но не знаю-хронические ли.
Здравствуйте, У меня началось еще до нового года. Кожа на лице краснела, после краснота спадала и превращалась в легкую корку. А после нового года ещё периодически появлялась сыпь на верхней части спины, плечах. Потом стали отекать глаза и чесаться(брови тоже). Я наростила ресницы, дня через три отекли глаза, на следующий день совсем заплыли. Сняла ресницы.,стало лучше. Но после вновь были периодически, воспаления и отёки глаз. При этом чесались, также как и брови. Со временем перестали отекать и воспаляться, но иногда присутствовал зуд глаз и бровей.2 недели назад вновь появились высыпания на спине (мелкие) и лицо покрылось тонкой корочкой. Прошло. А вчера проснулась, а у меня все лицо красное, отёкшее, особенно правая сторона(и нижнее веко). А под челюстью увеличены лимфы. И была часа 3 тошнота. Сегодня встала-краснота спала, лицо покрыто коркой, высыпания и на кончике носа и на лбу, но особенно на щеках. Кожа также горит, но менее выразительно, в отличие от вчерашнего дня. А лимфы под челюстью болят при пальпации. На нижней части щеки (челюсти) тоже увеличена лимфа, слева. Еще была тошнота. И жидкий стул-2 раза. Побаливает под ребром слева. У меня после застолий болит. Видимо поджелудочная. А после стула болело справа под ребром, но не долгое время. Как вы считаете в связи с чем эти симптомы могут быть? Благодарю за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 09:36
Здравствуйте Алена.

Вам надо направить свой вопрос терапевту.