Проблемы с кишечником у рпбенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 3 года почти, в последнее время начала иногда жаловаться что болит пузико и при этом очень активно пукает. И иногда, когда хочет по большому, показывает что больно внизу живота. С чем это может быть связано? Все анализы, кал, сдавали несколько месяцев назад перед садика, все было в норме. Может какие-то новые анализы надо сдать или еше что. Наш педиатр на это внимание не обращает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-12-30 21:34
По большому в туалет ходит каждый день. Но часто горохом. Фрукты и овощи ест каждый день почти
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 21:39
Здравствуйте, Юлия! Если общие анализы были в норме, то для обследования органов пищеварения можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Сейчас стараться кормить ребёнка по диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-12-30 21:47
Спасибо